Один из чистейших московских районов располагает комфортабельным жильем в новом комплекс «Эко Снегири». С ним соседствуют такие блага природы, как река Сетунь и Парк Победы. До станции метро «Парк Победы» 15 минут спокойным шагом, от новостройки до метро Университет - 5 минут на машине..
Строения комплекса окружены благоустроенной озелененной территорией. Она в общем занимает чуть больше 5 га. Здесь есть объекты бытового назначения, детский сад на 125 детей, фитнес – клуб, бассейны, СПА-центр, рестораны и кафе, а также прочие объекты инфраструктуры, способные создать комфортное проживание.
Проектом в ЖК насчитывается четыре строения. Окна будут направлены в сторону живописной территории неподалеку от дома или на озеро. По форме здания изогнуты, напоминают букву Г, благодаря чему стало возможным расположить квартиры по каскадно-террасному принципу.
Дома имеют высоту переменной этажности (от 5 до 10). Здесь вид из окон апартаментов не загораживают соседние постройки. Всего в продажу поступит 200 квартир разной ценовой категории. Здесь будут и квартиры – студии по 100 кв. метров, и пентхаусы по 450 кв. метров и квартиры класса VIP с видом на озеро и отлично благоустроенной придомовой территорией.
В связи с близким расположением ЖК Снегири к природному заказнику, на придомовой территории особое внимание уделено оформлению ландшафтного дизайна. В благоустройстве территории использовалась преимущественно лесная растительность и газонные настилы, за счет чего жилой комплекс гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Этому месту присущ стиль английских парков. Предусмотрены тут мощеные дорожки и скамейки для отдыха.
Проект нового квартала разработала ведущая мировая архитектурная компания RMJM Scotland Ltd. Здесь внедрены самые передовые технические и инженерные решения. Имеется приточно-вытяжная система вентиляции, установлена система кондиционирования, проведены телевизионные кабели и спутниковое телевидение, высокоскоростной Интернет, есть пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения, внедрена система безопасности: Для транспортных средств жильцов и их гостей предусмотрена охраняемая наземная парковка, паркинг рассчитан на две машины для каждой квартиры. По всему периметру комплекса ведется видеонаблюдение.