Жилой микрорайон «Северная Слобода» расположен на территории Северо-восточного округа Москвы, в одном километре от МКАД. На площади в 16,5 гектаров предполагается построить три типа жилых домов. Комфортабельные дома типа «таун-хаус» площадью 160-220 квадратных метро с прилегающей территорией от 2 соток – 250 домов. Индивидуальные коттеджи площадью 317-420 квадратных метров с прилегающей территорией до 14 соток – 12 домов. Так же будет построен трехэтажный 76-квартирный дом в форме «Каре», предполагающей наличие своего внутреннего двора.
На территории микрорайона предполагается строительство магазина, детского сада, средней школы и спортивно-оздоровительного комплекса. Территория микрорайона огорожена и охраняется. Проведено озеленение, предусмотрены места для прогулок и отдыха, детские площадки и гостевые автостоянки. Благоустройство района продумано настолько, что гармонично вписывается в окружающий ландшафт и создает уютную атмосферу.
Фотоматериалы
Обсуждение объекта на форуме
Вася Пупкин25.02.2011 22:28
Re: Жилой микрорайон «Северная Слобода»
Татьяна, может быть, Вы говорите о каком-то другом Северном? Если Вы побываете в нашем поселке, то точно не почувствуете ни запаха гари, ни запаха мусора. Великолепный парк, озеро, дети везде гуляют. Стройку должны завершить летом, люди сейчас массово к ремонтам готовятся. Ну, а трамвай, ИМХО еще один дополнительный способ облегчить возможность добраться до Москвы.
Вы знаете, мне кажется, жителей поселка сложно чем-то порадовать, тем более, трамваем. Свалка рядом, ТЭЦ, непрерывные запахи, если не сказать вонь, гари и мусора. Чему тут можно радоваться, если такая отвратительная экология?
Судя по всему, скоро жителям поселка Северный скоро придется радоваться звукам от линии скоростного трамвая, которая пройдет прямо вдоль ограждений многоквартирного дома и таунхаусов. Как сообщается, трамвайный маршрут будет проходить по трассе, которую использовали для того, чтобы подвозить хлор к водонапорной станции. Также ходили слухи о проведении линии монорельсовой дороги, но они не подтвердились.